Диагностика состояния кровли в Ленинградской области

Диагностика состояния кровли

Рано или поздно, но со временем любая кровля приходит в негодность и этот процесс неизбежен. Ему способствуют: дожди, перепады температур, ветер, снег и лед, лучи палящего солнца, износ материала, механические повреждения и пр.

Жильцам многоквартирных домов редко приходится беспокоиться на этот счет, т.к. ремонтом крыш в этих случаях, обычно занимаются подрядчики, определяемые управляющей компанией. А вот владельцам частных домов, коттеджей и дачных домиков приходится рассчитывать только на свои силы или же обратиться за помощью к профессионалам. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области произвести диагностику кровли, а также выполнить ее качественный и недорогой ремонт вам помогут специалисты компании СтройАльянс СПб. Индивидуальный подход, оперативность, мастерство и ответственность - это то, что выделяет нас из числа конкурентов.

Основные виды ремонтных работ и их объем.

Ремонт кровли подразделяется на плановый, аварийный и капитальный. Плановые ремонтные работы по восстановлению кровли не являются срочными. Как правило, они планируются за ранее и намечаются на какое-то определенное время. Другое дело аварийный ремонт кровли. Он необходим в тех случаях, когда крыша строения протекла или, возникли повреждения, которые с большой долей вероятности угрожают протечкой.

Аварийный и плановые ремонты обычно подразумевают только частичную замену кровельных материалов или элементов, или же их восстановление. В то время как при производстве капитального ремонта кровли замене подвергается от 40% до 100% кровельного покрытия. Часто, при производстве капитального ремонта необходимо производить ремонт или даже замену несущих элементов конструкции крыши - балок и лагов.

Кроме перечисленных выше возможных ремонтов, выделяют так же косметический ремонт кровли. Это может быть защита элементов антисептиками, огнезащитная обработка, тепло- и гидроизоляционные работы, малярные работы, очистка от мусора, установка и ремонт водосточных систем, снегозадержателей, элементов безопасности и пр. Все эти работы так же готовы предложить вам мастера СтройАльянс СПб.

Очень часто, обращаясь к нам по телефону, клиенты задают один и тот же вопрос: - сколько будет стоить ремонт кровли? Однако без диагностики ее состояния специалистом, дать ответ на этот вопрос невозможно в принципе. Исследование и диагностика кровли позволяет установить имеющиеся повреждения, определить на сколько они серьезны и таким образом вычислить объем необходимых работ. Масштаб кровельных работ напрямую влияет на их стоимость.

Выполняя диагностику состояния крыши, наши специалисты изучают ее на наличие мест коррозии, возможных биологических и механических повреждений. В случае, если дело касается плоской кровли, то ведется оценка герметичности ее покрытия - вздутия, стыки, места примыканий и пр. Все деревянные конструкции обязательно исследуются на наличие или отсутствие повреждений грибком и плесенью. Мастера проводят обследование технического состояния поверхностей опорных элементов и пр.

Если вам необходимо провести диагностику кровли частного дома чтобы определить ее техническое состояние, то компания СтройАльянс СПб рада предложить вам свои услуги. Звоните нам, и специалист выедет в любое место Ленинградской области в кротчайшие сроки. Произведем диагностику, составим предварительную смету на работы и при необходимости сами произведем все необходимые работы по ремонту или восстановлению кровельного покрытия. Наши специалисты работают со всеми видами кровельных материалов - шифер, металл, черепица, рулонные материалы.

 

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!