Как выбрать водосточную систему для частного дома

Выбор водосточной системы

О важности водосточных систем сказано уже много. Однако, прежде чем остановить свой выбор на какой-то конкретной модели, необходимо произвести некоторый анализ рынка. Прежде всего, следует ответить себе на несколько важных вопросов:

Вопрос первый: Из какого материала будет Ваша водосточная система – из металла или из пластика?

Металлические водосточные системы отличаются от пластиковых систем тем, что при равной пропускной способности могут иметь более широкий диапазон цен за счет применяемого покрытия и толщины металла.  Они имеют неограниченную возможность цветового выбора, являются абсолютно негорючими. Пластиковые водосточные системы долговечны, более легкие по весу и более простые в монтаже. В большинстве случаев они изготавливаются из высокопрочных негорючих материалов.

Вопрос второй: Какой производитель Вас больше всего интересует?

Импортные водосточные системы известных брендов имеют гарантированное качество и за счет этого немного дороже.  Но и все Российские производители используют, как правило, передовые технологии и современное оборудование.

Вопрос третий: Какое покрытие на металлических водосточных системах (если Вы их выбрали) для Вас предпочтительнее?

Стоимость металлических водосточных систем сильно зависит от типа применяемого покрытия. Самое дешевое покрытие – это цинковое неокрашенное покрытие.  Самое дешевое полимерное покрытие – полиэстер, которое наносится на оцинкованное покрытие. Водосточная система с данным покрытием может прослужить долгие годы, если не допускать повреждений при ее монтаже и обслуживании. Такие покрытия как пластизол, пурал, призма и пр. улучшают технические и эстетические качества, но и увеличивают стоимость водосточных систем.

Вопрос четвертый: На какой ценовой диапазон Вы рассчитываете?

Оценку стоимости следует делать по сумме стоимости общего для всех систем набора элементов (желоб, труба, сливная воронка, колено, крепеж и т.д.), Такой подход позволяет сгладить возможные скачки цен на отдельные элементы.  Сравнив эту стоимость у разных продавцов можно получить объективную оценку. Важным аргументом при этом могут быть сроки исполнения заказа и стоимость доставки.

Вопрос пятый: Все ли плюсы и минусы выбранной системы Вас устраивают?

Остановившись на какой-то водосточной системе приступайте к ее изучению. Узнайте о ней все достоинства и недостатки из описаний сайтов и отзывов покупателей. Может быть в ней не хватает каких-то опций. Например, не во всех системах предусмотрена труба-ревизия, отдельная труба-слив, вход в канализацию и т.д. Закажите счета на разных фирмах. Только утвердившись в своем решении приступайте к покупке водосточной системы.

Звоните нам, если вам необходимо установить водосточную систему. Подскажем с выбором и произведем ее качественный монтаж. Имеем большой опыт подобных работ, даем гарантии на все виды оказываемых услуг.

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!