Крыша из ондулина под ключ в Ленинградской области

Крыша из ондулина

Каждый владелец загородной недвижимости понимает, что кровля является одним из самых важных элементов любого строения. От качества крыши зависит микроклимат в доме, поэтому важно выбрать не только качественный кровельный материал, но и бригаду профессионалов, которые выполнят монтаж, соблюдая все технологии. Что касается качества относительно ондулина, то тут мнения профессионалов расходятся. Постараемся разобраться.

По своей сути, ондулин является листовым материалом с волнообразным рельефом, в основе которого целлюлозные волокна, пропитанные полимерными материалами и битумом. Специальные растительные пигменты придают листам несколько видов оттенков. Размер листа 0,95 на 2 метра, толщина 3 мм. при весе 6 килограмм.

Преимущества кровли из ондулина:

Первым и самым главным достоинством ондулина является его ценовая доступность в сравнении с другими кровельными материалами. Чаще всего именно он определяет выбор этого кровельного материала для крыши. Кто-то делает временную крышу из ондулина.
Вторым из главных преимуществ материала является его легкий вес. Это позволяет выполнить монтаж ондулина на старое строение, не переделывая и не усиливая стропильную систему, что существенно удешевляет ремонт. Часто заказчики хотят обновить старое строение, но не видят смысла в его капитальном ремонте.
Если сравнивать с металлической кровлей, то крыша из ондулина обладает высокими звукоизоляционными материалами. Разница особенно ощущается во время дождя.
Среди других преимуществ можно выделить экологичность материалов, хорошую герметичность, простоту при монтаже и легкость доставки. Ондулин не подвержен грибкам и плесени, устойчив ко многим негативным атмосферным факторам.

Недостатки кровли из ондулина:

Главным недостатком кровли из ондулина является его относительно небольшой срок эксплуатации. Производители материала заявляют о сроке службы в 15 лет. На самом деле ондулин может служить и дольше, но может выйти из строя, значительно раньше отпущенного ему времени. Выбирая ондулин для кровли, необходимо понимать, что срок его эксплуатации зависит от качества монтажа и соблюдения технологий при этом.
Вторым по значимости недостатком является его быстрое выцветание. Это зависит от воздействия природных явлений, но так или иначе, его выцветание произойдет существенно раньше заявленного производителем срока эксплуатации.
При монтаже ондулина важно уделить внимание обрешетке, чтобы исключить прогиб и образование микротрещин в материале.
Еще одним недостатком является горючесть материала. Целлюлоза и битум в составе ондулина создают риск воспламенения, однако современные добавки и наполнители снижают его. Чтобы материал воспламенился, он должен нагреется до очень высоких температур.
Текстура материала делает его привлекательнее, но с другой стороны, задерживает снежные осадки на крыше.

Так или иначе, но на сегодняшний день очень много застройщиков или владельцев старой недвижимости выбирают ондулин в качестве кровельного материала. У каждого для этого свои объективные причины. Главное, при покупке строительных материалов не нарваться на откровенную подделку, которые присутствуют на рынке. Так же, важно заказать монтаж кровли у профессиональных мастеров, отвечающих за качество своих работ.

Если вам необходим монтаж крыши из ондулина под ключ в Ленинградской области, то звоните, и мы обсудим стоимость, согласуем дату и время. Составим смету и заключим договор, где будут прописаны обязанности сторон. Имеем большой опыт работ с ондулином, а так же другими кровельными материалами.

 

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!