Монтаж кровли из профнастила в Ленинградской области

Монтаж кровли из профнастила

Профнастил является одним из самых распространенных материалов, который используют для покрытия кровли дачных и загородных домов, коттеджей, хозяйственных и бытовых построек. Его основными преимуществами считаются простота монтажа, достойный внешний вид, долговечность материала.

Рано или поздно наступает момент, когда крыше строения необходим капитальный или срочный ремонт. Профлист подойдет для этого как нельзя лучше. Благодаря относительно невысокой стоимости материала, ремонт кровли профнастилом не будет дорогим. Простота монтажа позволяет произвести работы самостоятельно, однако грамотнее всего, все же доверить это профессионалам. Тем более, если вы планируете произвести капитальный ремонт крыши и заменить кровельный материал целиком. Ремонт кровли в Ленинградской области прекрасно выполнят мастера компании СтройАльянс СПб.

Если рассматривать преимущества профлиста для кровли более подробно, то сравнивая материал с другим, не менее популярным, а именно с металлочерепицей, необходимо отметить, что его стоимость в 2-3 раза ниже последней.
Легкий вес листов позволяет использовать кровельный материал на стропилах небольших сечений. Нагрузка на стропильную систему будет минимальной. Это особенно актуально, если речь идет о старых кровлях.
Материал достаточно долговечен и долго сохраняет свой презентабельный вид.
Большое количество цветовых решений позволяет подобрать необходимый оттенок.
Простота установки будет одним из решающих факторов в пользу профнастила, если вы планируете выполнить монтаж кровли своими руками.

Не смотря на все положительные характеристики, материал так же имеет и некоторые недостатки. Самым главным из них является возможность повреждения защитного слоя во время погрузочно-разгрузочных работ, раскройки материала или в процессе его монтажа. Повреждение защитно-декоративного слоя приведет к образованию коррозийных мест. Это скажется как на изменении технических характеристик кровельного материала, так и на его эстетических качествах. Чтобы этого не случилось, необходимо работать с материалом аккуратно, соблюдая при этом технологию раскройки и монтажа. Или же выбрать для исполнения работ бригаду профессиональных мастеров, которые выполнят монтаж кровли из профнастила качественно и дадут гарантию на проделанную работу.

Другим недостатком является то, что во время дождя материал сильно шумит. Правда данный недостаток можно компенсировать путем установки дополнительной шумоизоляции.

Если вам необходим монтаж новой кровли, ее ремонт или же полная замена кровельного материала в Ленинградской области, то мастера нашей компании сделают это в максимально короткие сроки. Мы сами рассчитаем, закупим и доставим материалы на объект. Выполним монтаж или ремонт кровли. Просто позвоните, чтобы начать наше сотрудничество.

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!