Монтаж кровли зимой: хорошо или плохо?

Монтаж кровли

Нам не редко приходится сталкиваться с тем, что наши потенциальные клиенты сомневаются заказывать монтаж кровли в зимнее время, опасаясь, что делать этого нельзя. Другие, напротив, хотят выполнить монтаж кровли зимой, полагая, что в зимний период это обойдется дешевле.

Часто они прибывают в недоумении, когда им приходится объяснять, что такую кровлю нельзя монтировать в условиях отрицательных температур. Чтобы развеять ваши сомнения, постараемся объяснить, что выполнять монтаж некоторых кровель зимой можно, а монтаж других типов противопоказан.

Кровля состоит из так называемого кровельного пирога, в основе которого находится стропильная система, гидроизоляционный и пароизоляционный материалы, теплоизоляционный материал, система обрешетки и, собственно, сам кровельный материал. Выполнять монтаж основы кровли можно в любое время года, а вот что касается верхнего покрытия, то тут существуют нюансы и ограничения. Зимой можно смело выполнить монтаж кровли из металлочерепицы, керамической черепицы или цементно-песчаной черепицы. Можно монтировать кровлю из профнастила. А вот выполнять монтаж гибкой черепицы можно только при плюсовой температуре.

Таким образом, если вы планируете выполнить монтаж или ремонт кровли в зимнее время, то необходимо понимать о какой кровле идет речь. Что касается скидок на работы в зимний период, то безусловно, что многие строительные компании, в том числе и СтройАльянс СПб предоставляют такие скидки. Расценки зимой значительно ниже за счет того, что не все специалисты заняты на других объектах, поэтому запланировать работы гораздо легче.

Выполнять монтаж кровли зимой считается нормальным, если температура воздуха не ниже -15°С. Небольшой снег не мешает работе. Короткий световой день компенсируется установкой дополнительного освещения на объекте работ. Кстати сказать, в зимний период можно сэкономить не только на услуге монтажа или ремонта кровли, но и на покупке кровельных материалов, т.к. цены на них так же ниже чем в строительный сезон.

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!