Отремонтировать крышу гаража в Ленобласти

Ремонт крыши гаража

Счастьем практически любого автовладельца является наличие в его собственности гаража. Однако иногда случается так, что сооружение, служащее для хранения и ремонта автомобиля, само нуждается в ремонте. Отремонтировать крышу гаража в Ленинградской области помогут мастера компании СтройАльянс СПб.

Достаточно часто мы сталкиваемся с тем, что позвонив нам по телефону, заказчики пытаются выяснить цену на ремонт крыши гаража. Рассчитать стоимость ремонта крыши без выезда на объект работ и не выполнив соответствующие замеры достаточно сложно. Дело в том, что не все гаражи стандартны, поэтому площадь крыши у них может быть самой разной. Исходя из того, что для ремонта разных крыш требуется разное количество материалов, меняется и цена на ремонт. Кроме того, используемые кровельные материалы так же могут быть самыми разными. Да и износ кровли в целом может быть сильным или не очень.

В первую очередь специалист на месте осматривает именно степень износа конструкции, а так же изучает дефекты кровельного покрытия. Осмотр позволяет определить достаточно ли будет выполнить частичный ремонт или же необходим капитальный ремонт кровли. Составляется предварительная смета на работы. Результаты осмотра и рекомендации на ремонт докладываются заказчику. При согласовании всех нюансов специалисты компании СтройАльянс СПб приступают к работам по ремонту кровли гаража.
    
Ремонт мягкой кровли гаража.

Мягкой кровлей принято называть рулонные материалы на основе битумного покрытия. Если общее состояние кровли положительное и протечки не успели нанести конструкции большого вреда, то вполне возможно, что достаточно будет лишь частичного ремонта. Такой ремонт заключается в постановке латок, которыми заделываются все поврежденные места на мягкой кровле. Это не сложный процесс, который не требует покупки дорогостоящих кровельных материалов.
Если же повреждения серьезные и составляют более трети поверхности, то в таком случае грамотные мастера рекомендуют капитальный ремонт кровли с полной заменой старого покрытия. Для профессионального кровельщика укладка рулонной кровли не представляет ни чего сложного. Материал раскатывают по поверхности крыши, после чего его нижнюю часть разогревают при помощи горелки. Каждый из последующих слоев укладывают внахлест, который составляет не менее 15 см.

Ремонт жесткой кровли гаража.

Одним из самых распространенных материалов используемых для кровли крыш гаражей является профнастил. Несмотря на то, что срок службы профнастила составляет несколько десятков лет, многие крыши, покрытые профнастилом, нуждаются в ремонте. Происходит это по нескольким причинам, главная из которых, нарушение технологии монтажа. Именно поэтому доверять подобные работы необходимо квалифицированным мастерам.
При ремонте жесткой кровли гаража определяется площадь крыши требуемого ремонта. Листы профнастила, которые требуют ремонта демонтируются. Стропильная система так же тщательно обследуется и при необходимости производится ее частичный или капитальный ремонт. Выполняется диагностика обрешетки и гидроизоляционного слоя. Монтаж профнастила так же не представляет особого труда для профессионалов. Главное не нарушать технологии монтажа и рекомендаций производителей материалов. Ремонт металлочерепичной кровли, которая так же очень популярна, не имеет серьезных отличий от ремонта кровли из профнастила.

В принципе, ремонт крыши гаража можно выполнить и самостоятельно, однако делать это можно лишь в том случае, если вы уверены в своих знаниях и имеете хоть какой-то опыт подобных работ. В противном случае, очень часто такая экономия оборачивается еще более серьезными затратами. Такие примеры уже не раз рассматривались в нашем блоге. Таким образом, если вам необходимо отремонтировать крышу гаража в Ленобласти, то грамотнее всего поручить данную задачу компетентным специалистам. Еще одним важным моментом является то, что работы по ремонту крыши необходимо производить как можно скорее, т.к. влага слишком быстро выводит из строя другие элементы кровли. Промедление в этом случае грозит более серьезными затратами.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, работы по ремонту кровли гаража качественно выполнят мастера компании СтройАльянс СПб. Высокое качество работ, гарантии, открытость, доступные цены - все это то, что выделяет нашу компанию. Для того чтобы воспользоваться услугами специалистов и узнать цену на ремонт крыши гаража, звоните 8(921)942-49-68.

 

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!