Виниловый сайдинг блок хаус

Виниловый сайдинг блок хаус

Отделка фасадов виниловым сайдингом уже на протяжении долгих лет является одним из самых распространенных видов внешней отделки. Держать лидирующие позиции среди отделочных материалов помогает в том числе и то, что технологии изготовления сайдинга постоянно совершенствуются, разрабатываются принципиально новые модели.

Одной из таких моделей можно назвать блок хаус - виниловый сайдинг, который поразительно имитирует бревно и является достойной альтернативой деревянному.

Как правило, отделка сайдингом блок хаус больше подходит для малоэтажных строений. Что касается цены, то материал, скорее, относится к бюджетным вариантам отделки. Поэтому, виниловый сайдинг блок хаус обычно используется для отделки частных загородных домов, коттеджей, дачных домиков и пр. строений.

Если сравнивать виниловый блок хаус с деревянным, то первый вариант имеет некоторые преимущества перед деревянным сайдингом. Рассмотрим некоторые из них.

Виниловый блок хаус, в отличие от деревянного, не нуждается в каком-либо специальном уходе. При этом материал отлично имитирует древесину, повторяя не только форму оцилиндрованного бревна, но и его фактуру. Богатый цветовой колорит позволяет подобрать вариант подходящий для любого случая. Отделка фасада виниловым сайдингом под бревно, благодаря добавкам, которые входят в состав материала, позволяет строению долгое время сохранить первоначальный вид, не выгорая на солнце.
Не менее важными преимуществами данного отделочного материала является легкость его установки даже на старые и не ровные стены. Монтаж сайдинга блок хаус производится на предварительно установленную деревянную или металлическую обрешетку. При необходимости, возможно выполнить дополнительное утепление стен. Для этого, между стеной и сайдингом, размещают теплоизоляционный материал. Наличие в продаже дополнительных аксессуаров, которые легко подобрать по цвету, придадут новому фасаду дополнительные очертания.
Преимущество, о котором нельзя забывать - это незначительный вес материала. Небольшая нагрузка на фундамент и стены, позволяет выполнить установку винилового сайдинга даже на ветхие дома и строения. При всем этом, виниловый сайдинг блок хаус достаточно прочный и ударостойкий фасадный материал. Благодаря тому, что материал стойко переносит как суровый климат, так и жару, он может легко использоваться во всех регионах нашей страны.
Если сравнивать с деревянным сайдингом, то виниловый блок хаус, в отличие от древесины, считается негорючим материалом, поэтому не нуждается в периодической обработке.

Таким образом, для того чтобы придать строению красивый внешний вид, сэкономить и на долгое время забыть об уходе за ним, для отделки фасада лучше выбрать виниловый сайдинг под бревно - блок хаус. А вот для внутренней отделки стен, будет не плохо использовать деревянный сайдинг.

Если вы решили обновить внешний вид загородного дома, гаража или бани, мастера компании СтройАльянс СПб с радостью возьмут на себя большую часть ваших забот. Звоните и мы договоримся о нашем с вами сотрудничестве.

 

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!