Как обновить старый дачный дом?

Как обновить дом

Вот и наступила осень. И если летом мы находили себе кучу дел на приусадебном участке, то с наступлением прохладный дней, когда урожай уже собран, взгляд все чаще цепляется за обшарпанные стены и другие изъяны дачного дома.

Безусловно, что сразу же мелькает мысль как-то обновить старый дом, придать ему свежести. А останавливают нас мыли, на вроде: "много хлопот, не знаю как, дорого наверное, да проще новый построить и прочие отговорки". Именно отговорки. Потому как придать дому новую жизнь обновив его внешний вид, не сложно и не так уж затратно. А если вы обратитесь за помощью с ремонтом в компанию СтройАльянс СПб, то вы и вовсе не почувствуете ни каких хлопот.

Если речь идет о старом деревянном дачном доме, то можно рассматривать сразу несколько вариантов отделки фасада, однако если говорить про оптимальное соотношение "цена-качество", то безусловно, что этим материалом будет сайдинг. Кстати сказать, новый фасад не только придаст дому привлекательный вид, но и дополнительно защитит основные стены от агрессивного воздействия внешней среды, а значит продлит дому жизнь. Кроме того, перед отделкой фасада можно произвести дополнительное утепление дома. Это позволит экономить на обогреве в холодное время года.

Безусловно, что прежде чем выполнять внешнюю отделку стен, необходимо обследовать строение и выявить наличие мест, которые требуют ремонта. Если таковые имеются, то сначала следует произвести ремонт основных стен. Заменить сгнившие бревна, брус и пр. Если дом достаточно крепкий, то такой ремонт не потребуется и можно сразу же приступать к отделке его фасада.

Как уже говорилось выше, обшивка дачи сайдингом является самым распространенным вариантом ее отделки. Это красиво, быстро, выгодно, удобно. Вот лишь некоторые преимущества сайдинга:

  • Большой срок службы материала
  • Не гниет, в нем не заводятся насекомые
  • Устойчив к повреждениям, имеет плохую горючесть
  • Защищает основной материал стен
  • Богатый выбор текстур и раскрасок
  • Не выгорает и не требует покраски
  • Легко отмыть, если стены испачкались


Отдельно следует сказать, что сайдинг имеет множество видов. Подробнее об этом можно прочитать в этой статье.

Сайдинг достаточно прост при монтаже, однако его установка требует мастерства при отделке проемов, углов и переходов. Необходимо так же строго соблюдать технологию монтажа, оставляя припуски на температурное расширение материала. Для человека не связанного с ремонтом бывает сложно произвести расчет необходимого материала и других декоративных элементов, которые необходимы при монтаже сайдинга. Все эти вопросы не коснутся вас, если вы доверите расчет и монтаж сайдинга нашим специалистам. Если у вас появились какие-то вопросы или вы уже решили обновить дачный дом в Ленинградской области, то просто позвоните нам по телефону указанному на сайте.

©"СтройАльянс СПб" При использовании материалов ссылка на источник обязательна!